Nuestras Autoridades

S.E. El Coronel Assimi Goïta

Presidente de la transición, Jefe del Estado

Exc. Sr. Choguel Kokalla Maïga

Primer Ministro

Exc. Sr. Abdoulaye Diop

Ministro de Asuntos Exteriores


Cancillería


Sr. Younoussa Tiramakan TRAORE (30/05/2019)

Primer Consejero

Sr. Mamadou dit Mamary TANGARA (01/03/2016)

Segundo Consejero

Sra. Gertrude Marie Elizabeth KEITA (06/02/2019)

Consejera Consular

Sr. Abdoulaye Bouare (06/11/2020)

Consejero Consular

Sr. Aboubacar Kouriba (04/05/2021)

Secretaria Contable